- 诉求人: 谢**
- 诉求编号: 196373
- 诉求时间: 2023-10-15
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
农村道路稀烂,十几年一直不休水泥路
办理跟踪信息
- 2023-10-15 14:34 市民提问,等待处理。
- 2023-10-16 08:44 问题审核通过,已转交给【荆州区 弥市镇】
- 2023-10-16 09:38 【荆州区 弥市镇】 已应答,案件处理中...
系统提示:部门已应答,却未在规定时限内完成回复,系统自动认定为不满意。
回复单位 | 荆州区 弥市镇 | |
回复详情 | 关于所反映的问题路位于谢家垸村二组(原扒桥四组),全长不足300米、宽4米,路面为碎石,安排有专人(刘光武)负责管护路面杂草、坑洼,承载六户人家的出行和本组村民的生产过往。自2020年开始附近6户村民就向村委会申请要求硬化该路,但村委会考虑到全村类似路还有5处共1200米拟集中申报项目,可近两年又有国家土地平整项目将在我处实施,只好寄希望于此便未单独考虑该路硬化事宜。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新