- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 196328
- 诉求时间: 2023-10-13
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
本人土地被人侵占在建,望帮排除妨碍!可在本人证面积内打围墙!
办理跟踪信息
- 2023-10-13 12:53 市民提问,等待处理。
- 2023-10-13 17:31 问题审核通过,已转交给【荆州区 弥市镇】
- 2023-10-16 09:44 【荆州区 弥市镇】 已应答,案件处理中...
- 2023-10-17 10:31 【荆州区 弥市镇】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 弥市镇 | |
回复详情 | 关于诉求人王双喜反应的线索情况说明,王双喜,女,非本村人口。于2009年购买我村村民王全荣的房屋一栋(属国有土地),位于西环路。双方并未经过村知晓报备,属私下交易。王双喜反应王林常侵占其3米位置的情况不属实。当时是王全荣借用王林常的3米位置修建附属屋,双方签有协议。后来卖房时,王全荣并未将这情况告知王双喜,王双喜买房后私自将这3米办理了有关证件,且未有四至人员签字核实。现今原房主王全荣承认该3米是原户主王林常所有,此事经村,镇多次协调无果。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新