- 诉求人: 杜**
- 诉求编号: 193009
- 诉求时间: 2023-07-12
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
李埠镇白荷村因为要拆迁不给农民确权,村民得不到土地赔偿。
办理跟踪信息
- 2023-07-12 09:50 市民提问,等待处理。
- 2023-07-12 10:22 问题审核通过,已转交给【荆州区 李埠镇】
- 2023-07-12 14:40 【荆州区 李埠镇】 已应答,案件处理中...
- 2023-07-17 10:00 结帖评分:不满意
系统提示:部门已应答,却未在规定时限内完成回复,系统自动认定为不满意。
回复单位 | 荆州区 李埠镇 | |
回复详情 | 因历史原因原(白果村)的土地确权未到户,在多轮土地确权中未果。后因城市建设需要,原白果村划入临港工业园,在2013年召开村民代表大会中确定依照1983年的第一轮分田到户的面积给予农户征迁赔偿。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新