- 诉求人: 鲜**
- 诉求编号: 190821
- 诉求时间: 2023-05-16
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
一般
荆州区李埠镇新苑村六组巍洪码头问题没得到有效的解决
办理跟踪信息
- 2023-05-16 08:26 市民提问,等待处理。
- 2023-05-16 09:33 问题审核通过,已转交给【荆州区 李埠镇】
- 2023-05-16 10:18 【荆州区 李埠镇】 已应答,案件处理中...
- 2023-05-17 17:04 【荆州区 李埠镇】已正式回复,等待网友评价。
- 2023-05-23 14:57 结帖评分:一般
回复单位 | 荆州区 李埠镇 | |
回复详情 | 针对李埠镇新垸村六组诉求人鲜女士反映巍宏码头相关问题,镇专班人员、区环保、海事部门到企业就上述问题及时沟通解决:1、已要求企业对作业区域增设降尘设备并对场区出入口车辆通道安排雾炮降尘设备,同时对场区不间断的喷淋降尘。2、要求场内铲车及作业车辆加装隔音棉来降低车辆噪音,并严格要求企业码头调整作业时间。3、已要求企业对车辆停放、货运车辆减速慢行安排专人维持次序,现企业将限速标示、限速桩都已安装完毕。4、要求企业在装载货物保持装平车及覆盖减少在途中物料撒落,道路保洁方面做到及时清理清扫后再进行降尘,并对前期撒落的玻璃渣进行一次集中清理。后期镇专班将对企业进行跟进监督。
|
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
这个投诉来来回回很多次了,但是都没有有效解决问题。 1、增加降尘设备是否能达到居民家里没有尘,再有尘到居民窗台和门口怎么处理?居民家中的卫生谁来打扫? 2、关于第二条5.12日回复是增加噪音监控设备,请问什么时候装好?装好后是不是晚上再有噪音能及时制止?铲车加装隔音棉能不能解决噪音反正5.22日晚是没有感觉到此问题得到解决?调整作业时间是否按照国家法律规定时间段不能影响居民休息? 3、限速桩的问题是不是起到限速作用,间距是多大?是否达到装限速桩的意义?是否应该还要增加限速桩?车子的速度是多少?有视频可以提供? 4、居民区道路清洁问题:5.12日镇政府回复派人工打扫后再进行降尘,截止5.22日还是直接冲向门口和农田。玻璃渣是天天有。