- 诉求人: 鲜**
- 诉求编号: 192442
- 诉求时间: 2023-06-28
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
一般
针对23.3.14投诉问题空气污染、噪音扰民、车辆不限速震动半夜卸货鸣笛
办理跟踪信息
- 2023-06-28 08:56 市民提问,等待处理。
- 2023-06-28 16:35 问题审核通过,已转交给【荆州区 李埠镇】
- 2023-06-28 17:11 【荆州区 李埠镇】 已应答,案件处理中...
- 2023-07-05 17:21 【荆州区 李埠镇】已正式回复,等待网友评价。
- 2023-07-06 08:57 结帖评分:一般
回复单位 | 荆州区 李埠镇 | |
回复详情 | 针对以上问题镇村已到现场已告知企业,货车停放混乱、道路扬尘问题已整改完成;夜间噪音问题已要求企业严格控制作业时间和严格控制进出车辆车速并制定相关处罚制度和作业时间;后期会安排专人24小时对上述问题进行监督。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
首先扬尘问题至今都没解决,有图片有家里每天晾晒衣服为证,如果镇领导认为只是告知企业能解决问题,且镇领导安排了24小时进行监督,那么可以到居民家中实地了解,并可以住进居民家中实际感受,请相关部门能实际解决问题为谢!!!