- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 174342
- 诉求时间: 2022-05-26
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
长江沿岸多人聚钓多钩多线为何不执法收杆?
办理跟踪信息
- 2022-05-26 11:49 市民提问,等待处理。
- 2022-05-26 15:20 问题审核通过,已转交给【江陵县 农业农村局】
- 2022-05-30 16:50 【江陵县 农业农村局】 已应答,案件处理中...
- 2022-05-30 16:50 【江陵县 农业农村局】已正式回复,等待网友评价。
- 2022-05-30 16:50 【江陵县 农业农村局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 江陵县 农业农村局 | |
回复详情 | 我局工作人员齐华章于5月30日上午11:31用电话13545650707拨打陈诚先生电话13177009112,向当事人说明了我县自2020年7月长江全面禁捕以来,县农业农村局、县公安局、县市场监督管理局、县水利和湖泊局、县交通运输局、荆州江陵海事处、长江航运公安局荆州分局江陵派出所、长江河道管理局江陵分局等8个部门开展长江禁捕联合执法,每天都有执法专班开展长江全面禁捕暨打击非法捕捞执法巡查,每月一通报开展长江全面禁捕暨打击非法捕捞执法巡查情况,每个季度开一次长江全面禁捕暨打击非法捕捞执法巡查联席会议。当事人对咨询回复表示满意。 | |
回复单位 | 江陵县 农业农村局 | |
回复详情 | 我局工作人员齐华章于5月30日上午11:31用电话13545650707拨打陈诚先生电话13177009112,向当事人说明了我县自2020年7月长江全面禁捕以来,县农业农村局、县公安局、县市场监督管理局、县水利和湖泊局、县交通运输局、荆州江陵海事处、长江航运公安局荆州分局江陵派出所、长江河道管理局江陵分局等8个部门开展长江禁捕联合执法,每天都有执法专班开展长江全面禁捕暨打击非法捕捞执法巡查,每月一通报开展长江全面禁捕暨打击非法捕捞执法巡查情况,每个季度开一次长江全面禁捕暨打击非法捕捞执法巡查联席会议。当事人对咨询回复表示满意。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新