- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 180198
- 诉求时间: 2022-08-29
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
一般
咨询垂钓管理规定
办理跟踪信息
- 2022-08-29 12:26 市民提问,等待处理。
- 2022-08-29 15:08 问题审核通过,已转交给【江陵县 农业农村局】
- 2022-08-30 10:17 【江陵县 农业农村局】 已应答,案件处理中...
- 2022-08-30 15:35 【江陵县 农业农村局】已正式回复,等待网友评价。
- 2022-08-30 15:51 结帖评分:一般
回复单位 | 江陵县 农业农村局 | |
回复详情 | 您好,关于您咨询“2、禁止使用各类探鱼设备和视频装置进行垂钓,禁止使用鱼枪、鱼叉、鱼镖、路亚、弓弩等手段射鱼。”中路亚钓具已经在征求意见后采纳相关单位回复意见,将路亚从禁止垂钓钓具纳入规范管理。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
最后一句关键的话是什么意思?没理解什么意思。是指路亚是禁止垂钓钓具?还是路亚纳入规范管理?