- 诉求人: 章**
- 诉求编号: 164253
- 诉求时间: 2021-11-22
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
请问69岁老人白内障手术是否有补贴优惠
办理跟踪信息
- 2021-11-22 17:35 市民提问,等待处理。
- 2021-11-23 11:36 问题审核通过,已转交给【江陵县 残联】
- 2021-11-23 17:26 【江陵县 残联】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 江陵县 残联 | |
回复详情 | 您好!白内障复明手术是市残联与华夏眼科医院实施的救助项目,本级无此项目,已于2019年结束,目前无相关补贴优惠政策。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新