- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 144585
- 诉求时间: 2021-01-17
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
全身瘫痪不能自理怎么不能办理残疾证
办理跟踪信息
- 2021-01-17 09:36 市民提问,等待处理。
- 2021-01-25 11:32 问题审核通过,已转交给【江陵县 残联】
- 2021-01-27 09:08 【江陵县 残联】 已应答,案件处理中...
- 2021-01-27 09:08 【江陵县 残联】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 江陵县 残联 | |
回复详情 | 您好,您反馈的问题已收到。工作人员于2021年1月27日08点58分联系您,已解释残疾人证办理程序。根据《湖北省实施<中华人民共和国残疾人证管理办法>细则》,因病致残、因意外伤害致残,在治疗期终结、康复期满1年后方可提出申请。您母亲须满1年康复期后到县残联申请办理残疾人证。您表示已知晓。感谢您的提问! | |
全部评论
我要评论
|
部门最新