- 诉求人: 黄**
- 诉求编号: 87806
- 诉求时间: 2019-05-27
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
公共停车位收费
办理跟踪信息
- 2019-05-27 18:14 网友【黄**】提问,等待处理。
- 2019-05-28 17:07 问题审核通过,已转交给【沙市区 市场监管局】
- 2019-05-30 10:04 【沙市区 市场监管局】 已应答,案件处理中...
- 2019-06-03 15:38 【沙市区 市场监管局】已正式回复,等待网友评价。
- 2019-06-04 14:22 结帖评分:不满意
回复单位 | 沙市区 市场监管局 | |
回复详情 | 经辖区市监所调解,已现场告知老人不得私自收取停车费,老人反映生活困难,工作人员告知老人联系残联、民政部门和社区解决;工作人员也和投诉人做好了解释工作,投诉人表示理解和满意。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
我收到了工作人员的回复,但是我没有表示满意。因为在工作人员处理后的当天,我过去看,残疾老大爷仍然在那里收费。