- 诉求人: 柳**
- 诉求编号: 201900
- 诉求时间: 2024-04-13
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
监利恒福新里程商铺的物业费3.5元一平?
办理跟踪信息
- 2024-04-13 15:11 市民提问,等待处理。
- 2024-04-13 16:01 问题审核通过,已转交给【监利市 市场监督管理局】
- 2024-04-14 11:41 【监利市 市场监督管理局】 已应答,案件处理中...
- 2024-04-19 11:34 【监利市 市场监督管理局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 监利市 市场监督管理局 | |
回复详情 | 我局执法人员接到诉求件后到监利恒福新里程进行了调查,监利恒福新里程小区张贴有收费公示上面标明了商铺物业的收费标准,物业经理向执法人员出示了与业主签订的合同上面也清楚了的写明了3.5元/平的物业管理费。商铺物业管理费不属于政府定价,收费方只需在合同上面注明收费项目及标准,并做好收费公示即可。我局执法人员电话联系诉求人讲明调查情况及相关政策,诉求人表示满意。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新