- 诉求人: 毛**
- 诉求编号: 202193
- 诉求时间: 2024-04-23
- 办结时限: 1个工作日
- 处理状态: 办理中
春秋府更换天然气表后燃气翻倍
办理跟踪信息
- 2024-04-23 09:58 市民提问,等待处理。
- 2024-04-23 10:02 问题审核通过,已转交给【市直部门 市场监督管理局】
- 2024-04-23 16:21 管理员将问题转交给〖沙市区 市场监管局〗。
- 2024-04-23 16:29 【沙市区 市场监管局】 已应答,案件处理中...
- 2024-04-28 14:43 【沙市区 市场监管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位 | 沙市区 市场监管局 | |
回复详情 | 沙市区市场监督管理局工作人员接到投诉后,联系投诉人与天然气公司了解情况,天然气公司于4月26日上门,先检查燃气无泄漏,已与用户进行讲解壁挂炉的使用功率和使用温度之间的关系,与用气量的关系,客户表示再按我们的讲解观察一段时间。 |
|
查询用户名:
查询密码:
|
全部评论
我要评论
|
部门最新