- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 179872
- 诉求时间: 2022-08-22
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
郢南小区还迁房问题,打住费问题。
办理跟踪信息
- 2022-08-22 13:02 市民提问,等待处理。
- 2022-08-23 17:07 问题审核通过,已转交给【荆州区 郢城镇】
- 2022-08-25 10:02 【荆州区 郢城镇】 已应答,案件处理中...
- 2022-08-26 09:29 【荆州区 郢城镇】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 郢城镇 | |
回复详情 | 您好,郢南小区二期项目的建设单位是湖北楚天置业,收到您的问题后,郢城镇郢南村干部立即找楚天置业相关负责人进行了沟通,了解到郢南小区二期因水、电、气等项目正在招标暂时停工,10月份将继续施工,整个项目预计于12月份完工。关于您提到的打住费,目前楚天置业正在积极处理该问题,打住费将在10月底进行发放。感谢您对郢城镇和郢南村工作的理解和支持,祝您生活愉快! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新