• 诉求总量共131969
  • 已解决131237
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 179580
  • 诉求时间: 2022-08-17
  • 办结时限: 2022-08-29
  • 处理状态: 已办结
满意
希望电力部门整理马路2边的树枝

您好,莲台街道2边人行道上面的树从电力低压线的缝隙中长上去了,比电杆还高些,存在重大安全隐患,望有关部门督促处理,谢谢!

办理跟踪信息
  • 2022/8/17 16:39:00 市民提问,等待处理。
  • 2022/8/18 9:53:05 问题审核通过,已转交给【监利市 城管局】
  • 2022/8/18 10:31:53 管理员将问题转交给〖监利市 信访局〗。
  • 2022/8/18 15:20:20 【监利市 信访局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/8/19 9:47:49 【监利市 信访局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   监利市 信访局
回复详情  

经汪桥镇人民政府调查,已组织安全专班实地调查核实,对存在安全隐患的问题及时处理。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像