• 诉求总量共131709
  • 已解决130932
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 178682
  • 诉求时间: 2022-08-04
  • 办结时限: 2022-08-15
  • 处理状态: 已办结
满意
残疾证钱没到位

我爸的残疾证上个月村里就提交了,这个月70块钱还没到位,他是低保户

办理跟踪信息
  • 2022/8/4 12:07:34 市民提问,等待处理。
  • 2022/8/4 15:30:06 问题审核通过,已转交给【松滋市 信访局】
  • 2022/8/4 15:31:50 【松滋市 信访局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/8/5 8:55:51 【松滋市 信访局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   松滋市 信访局
回复详情  

您好,经南海镇相关工作人员核实情况后,回复如下:

经调查核实,当事人的父亲是残疾人,其残疾人生活补助申报材料已由村上报到镇民政办,镇民政办已上报到市民政局。预计8月底会打卡到户,请您耐心等待。

感谢您的咨询。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像