• 诉求总量共131989
  • 已解决131237
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 178622
  • 诉求时间: 2022-08-03
  • 办结时限: 2022-08-18
  • 处理状态: 已办结
满意
渔池用电电压长期低,增氧机,带不动

渔溏养鱼电压长期低,希望领导结合实际安装台区变压器。高温用电量大,每天提心吊胆。

办理跟踪信息
  • 2022/8/3 15:20:51 市民提问,等待处理。
  • 2022/8/3 15:26:21 问题审核通过,已转交给【市直部门 供电公司】
  • 2022/8/3 16:09:42 【市直部门 供电公司】 已应答,案件处理中...
  • 2022/8/10 18:56:51 【市直部门 供电公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 供电公司
回复详情  

尊敬的客户,您好!客户为渔池专变后用户,非供电方直供用户,自架线路距离接火点约200米,接火点距离专变电源点约700米。经现场实测,专变表计处电压正常,但由于表后线路线径过细,供电半径过长导致客户处在用电高峰期存在电压低的情况。现客户诉求是要求新增变压器,接入供电方电源用电,根据鄂电司营销〔2019〕5号文《国网湖北省电力有限公司关于进一步放宽低压接电容量加快业扩配套电网项目建设的通知》第一条规定,非供电公司直供客户不具备低压接入条件,且客户附近无供电方电源点,故无法满足客户要求接入供电方电源用电的诉求。现已建议更换表后线路,同时大沙供电所协助联系专变产权方新垸社区居委会,居委会负责人表示为缓解渔池用户低电压的情况,现已制定增点方案并已上报当地政府,待当地政府审批后实施。如您还有其他用电问题,可以拨打荆州供电公司24小时供电网格服务电话0716-8108000,祝您生活愉快!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像