- 诉求人: 文**
- 诉求编号: 177096
- 诉求时间: 2022-07-09
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
退役40年老兵丢失退伍证上哪补证明?
办理跟踪信息
- 2022-07-09 12:32 市民提问,等待处理。
- 2022-07-09 17:03 问题审核通过,已转交给【监利市 信访局】
- 2022-07-11 08:36 【监利市 信访局】 已应答,案件处理中...
- 2022-07-11 10:46 【监利市 信访局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 监利市 信访局 | |
回复详情 | 经退役军人事务局调查,诉求人父亲文尚耀正在享受60岁老兵生活补助。关于要求补办退役证明的问题,目前退伍证无法补办,我局工作人员已将其档案内的退役登记提供给文尚耀作为退役证明。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新