- 诉求人: 唐**
- 诉求编号: 201466
- 诉求时间: 2024-04-02
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
城区道路 名称的称呼使用与还建小区 的称呼
办理跟踪信息
- 2024-04-02 09:42 市民提问,等待处理。
- 2024-04-02 10:55 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州市民政局】
- 2024-04-03 16:21 【市直部门 荆州市民政局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 荆州市民政局 区划地名科(市地名委员会办公室) | |
回复详情 | 感谢唐先生对我市地名工作的关心和支持!地名是人们赋予特定空间位置上的自然或人文地理实体的专有名称,它们不仅仅是简单的称呼,而是具有深刻的文化和社会意义。作为地名主管部门,我们将严格落实《地名管理条例》相关规定,加强各部门产生地名的备案审核,在地名命名中深入挖掘荆州历史文化资源、讲好荆州地名故事、传承弘扬荆楚文化、展示荆州文化底蕴。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求