- 诉求人: 建**
- 诉求编号: 197797
- 诉求时间: 2023-11-29
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
咨询关于海葬办理流程以及所需手续
办理跟踪信息
- 2023-11-29 21:18 市民提问,等待处理。
- 2023-11-30 09:02 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州市民政局】
- 2023-11-30 11:20 【市直部门 荆州市民政局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 荆州市民政局 执法监督科 | |
回复详情 | 我国目前可以举办海葬的地方主要集中在沿海地带,像天津塘沽渤海湾区、烟台市芝罘卧佛岛海域、大连市滩菱角湾海域、青岛市八大峡海域、沧州黄骅港渤海海域、东营渤海附近海域、深圳市大鹏湾海域等沿海城市的正规海葬地点。 目前,我市暂时未开展此项服务,如果有海葬需求,可与这些开通海葬服务城市的海事部门联系,了解办理的流程及相关要求。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新