- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 198326
- 诉求时间: 2023-12-16
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
近期老人带两幼童沿街乞讨问题
办理跟踪信息
- 2023-12-16 08:22 市民提问,等待处理。
- 2023-12-16 08:58 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州市民政局】
- 2023-12-17 10:16 【市直部门 荆州市民政局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 荆州市民政局 荆州市社会救助服务中心 服务一科 | |
回复详情 | 2023年12月16日11:30,接到e线民生问题反馈后,市社会救助服务中心立即安排工作人员赶至现场,经仔细巡查周边街面未发现问题所反映的老人和幼童,救助中心工作人员在现场通过手机联系热心市民,反馈现场救助情况,解释救助政策,并告知市民,若再次发现老人和幼童,可直接拨打救助中心24小时救助热线8218081,市救助中心将联合公安、城管等部门将老人及幼童护送回户籍所在地。市民对市救助中心工作人员的及时救助和政策解答表示理解和感谢。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新