- 诉求人: 黄**
- 诉求编号: 175830
- 诉求时间: 2022-06-21
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
塔桥路沙县小吃门口楼上空调排水流到人行道,影响过往行人通行
办理跟踪信息
- 2022-06-21 09:20 市民提问,等待处理。
- 2022-06-21 10:29 问题审核通过,已转交给【沙市区 解放路街道办事处】
- 2022-06-21 11:17 管理员将问题转交给〖沙市区 崇文街街道办事处〗。
- 2022-06-22 16:59 【沙市区 崇文街街道办事处】 已应答,案件处理中...
- 2022-06-24 09:46 【沙市区 崇文街街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 崇文街街道办事处 | |
回复详情 | 居民你好! 关于你e线民生反映的诉求问题,答复如下:
1、实地调查情况:经社区实地调查发现,诉求人反映的问题属实。
2、社区工作人员已经上门与商户沟通,更改空调排水管道方向或者用容器装,商户表示,会想办法妥善处理。
|
|
全部评论
我要评论
|
部门最新