- 诉求人: 兰**
- 诉求编号: 200843
- 诉求时间: 2024-03-13
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
中山路西段的半拉子残楼应拆掉
办理跟踪信息
- 2024-03-13 15:09 市民提问,等待处理。
- 2024-03-15 15:00 管理员将问题转交给〖沙市区 崇文街街道办事处〗。
- 2024-03-15 15:00 问题审核通过,已转交给【沙市区 崇文街街道办事处】
- 2024-03-15 15:05 【沙市区 崇文街街道办事处】 已应答,案件处理中...
- 2024-03-22 08:57 【沙市区 崇文街街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
- 2024-03-29 09:00 结帖评分:满意
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 崇文街街道办事处 | |
回复详情 | 居民您好: 关于您反映的相关问题,经所属社区居委会上门核实后,处理情况如下: 该楼为优秀历史建筑,不能拆除,只能修缮或者保护,现己对该建筑物进行封闭保护,目前上级政府正积极谋划中山路改造的相关项目。谢谢您的建议。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新