- 诉求人: 杨**
- 诉求编号: 174703
- 诉求时间: 2022-06-01
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
公租房政策和时效性的问题
办理跟踪信息
- 2022-06-01 20:18 市民提问,等待处理。
- 2022-06-02 09:40 问题审核通过,已转交给【江陵县 住建局】
- 2022-06-02 10:11 【江陵县 住建局】 已应答,案件处理中...
- 2022-06-07 09:08 【江陵县 住建局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 江陵县 住建局 | |
回复详情 |
我单位接到你办转办的e线民生诉求件处理笺,反映临港新城小区问题的诉求件,经调查处理,现将相关情况函告如下:
根据《湖北省城镇保障性住房管理办法》(省政府第398号)及《江陵县公共租赁住房管理细则》的规定,结合我县住房保障工作的实际情况,申请公租房不存在体制内体制外,最低收入、低收入人员申请公租房优先,城区以外户籍在本地务工可申请公租房,申请后房源充足的情况下,轮候期一般不超过五年。
(办件单位:江陵县住房事业发展中心,联系人:袁誉洲,联系电话:4729605)
|
|
全部评论
我要评论
|
部门最新