• 诉求总量共127645
  • 已解决126767
快捷搜索:
  • 诉求人: 郑**
  • 诉求编号: 173568
  • 诉求时间: 2022-05-17
  • 办结时限: 2022-05-17
  • 处理状态: 已办结
非常满意
监利医保局电话0716-3300855打不通

您好!

家人在东莞住院,需要办理医保转诊相关事宜。通过0716114电话查询到监利医保局电话0716-3300855,但电话始终无法打通。

办理跟踪信息
  • 2022/5/17 8:16:23 市民提问,等待处理。
  • 2022/5/17 8:31:23 问题审核通过,已转交给【监利市 信访局】
  • 2022/5/17 16:43:07 【监利市 信访局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/5/17 16:57:26 【监利市 信访局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/5/17 18:00:45 结帖评分:非常满意
回复单位   监利市 信访局
回复详情  

经市医保局调查,市医保局工作人员已通过电话与诉求人沟通联系,详细了解事情原由及具体诉求,原因是5月16日(星期一),医保电话咨询较多,因此没有接到他的来电。之后我们主动联系诉求人,对诉求人详细解释我市医保政策及相关流程。诉求人要求为其父亲办理异地就医转诊,在了解详细入院的医院、时间之后,核对其父亲身份证信息后,已直接为他在医保窗口,办好了异地转诊转院登。

补充评价
现在家乡的行政服务部门对百姓的述求,工作效率越来越快速高效,谢谢工作人员!
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像