- 诉求人: 金**
- 诉求编号: 202262
- 诉求时间: 2024-04-24
- 办结时限: -
- 处理状态: 办理中
本人今年48岁 监利市容城镇户口, 无固职业,失业保险社保都没交,请问现在我适合交失业保险吗
办理跟踪信息
- 2024-04-24 13:44 市民提问,等待处理。
- 2024-04-24 14:34 问题审核通过,已转交给【监利市 人力资源和社会保障局】
- 2024-04-26 11:33 【监利市 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2024-04-26 15:00 【监利市 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位 | 监利市 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 已电话联系您告知参保政策,您可根据自身情况选择参保。后续有疑问可拨打0716-3300802咨询。 |
|
查询用户名:
查询密码:
|
全部评论
我要评论
|
部门最新