- 诉求人: 胡**
- 诉求编号: 172804
- 诉求时间: 2022-05-04
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
竹叶山商贸城投资发展有限公司C1栋536、537何时能办证?
办理跟踪信息
- 2022-05-04 10:25 市民提问,等待处理。
- 2022-05-04 10:50 问题审核通过,已转交给【市直部门 自然资源和规划局】
- 2022-05-05 15:43 【市直部门 自然资源和规划局】 已应答,案件处理中...
- 2022-05-05 15:43 【市直部门 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 自然资源和规划局 | |
回复详情 | 您好!您的问题荆州市不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:1.经查,诉求人所购的C1-536、537号商铺系“竹叶山商贸城C1栋”的开发企业将C1-526号商铺分割而来,目前,我中心暂未收到开发企业提交的该商铺的变更登记申请,无法为其办理转移登记。2.待开发企业完成该套商铺的变更登记后,方可为诉求人办理个人不动产权证。3.如合同已明确办证条款,诉求人可向人民法院提起诉讼已维护自己的合法权益。4.上述情况已电话告知诉求人,诉求人表示了解。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新