- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 201414
- 诉求时间: 2024-03-29
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
奥园3.2期电瓶车充电棚是否影响规划验收,及规划验收问题
办理跟踪信息
- 2024-03-29 23:06 市民提问,等待处理。
- 2024-03-30 16:40 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
- 2024-04-01 10:56 管理员将问题转交给〖市直部门 荆州市自然资源和规划局〗。
- 2024-04-02 11:37 【市直部门 荆州市自然资源和规划局】 已应答,案件处理中...
- 2024-04-03 11:58 【市直部门 荆州市自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 荆州市自然资源和规划局 自然资源和规划局沙市区分局 执法监督办公室 | |
回复详情 | 您反映的问题我局已收悉,现回复如下:1、经沙市区自然资源和规划局工作人员了解该项目有关情况。1.因建设单位违法建设未处理完毕,规划验收不能通过。2.该处规划为非机动车位,只要能满足车位数,其它不影响验收。3.充电桩的安全距离不属我局职能,请咨询住建和消防部门 感谢您的关注,咨询电话:8510190.谢谢! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新