- 诉求人: 裴**
- 诉求编号: 169417
- 诉求时间: 2022-03-01
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
乳牙期安氏1类错牙合正畸治疗费用1800是否合理
办理跟踪信息
- 2022-03-01 11:19 市民提问,等待处理。
- 2022-03-01 11:31 问题审核通过,已转交给【市直部门 卫生健康委员会】
- 2022-03-01 16:09 【市直部门 卫生健康委员会】 已应答,案件处理中...
- 2022-03-04 10:00 【市直部门 卫生健康委员会】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 卫生健康委员会 | |
回复详情 | 您好,收到您的诉求后,我们高度重视,迅速调查处理,现回复如下:该院向医院物价审计科予以反馈,经过与口腔科沟通了解到:患儿丁怡然(门诊发票号:0025187811)在该院门诊口腔科就诊,医生诊断为:前牙反合,需行乳牙期安氏I类错牙合正畸治疗。因此类矫正治疗疗程至少需要10次复诊完成。该院严格执行《荆州市医疗服务项目指导价格》(2006年版)项目价格标准,即“310522001乳牙期安氏I类错牙合正畸治疗180元/次,包括使用活动矫正器”。医院按复诊10次,一共收费1800元,符合价格标准。该院已将收费标准与您予以沟通,感谢您的理解! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新