• 诉求总量共125082
  • 已解决124338
快捷搜索:
  • 诉求人: 蔡**
  • 诉求编号: 167916
  • 诉求时间: 2022-01-24
  • 办结时限: 2022-02-07
  • 处理状态: 已办结
满意
新南门外疾控中心电话一直无人接听!

为了给小孩接种疫苗,便查询了新南门疾控中心的电话,想咨询下新南门外疾控中心给小孩子接种疫苗的时间,因新冠疫苗接种需要,之前有一次上午带娃去了被告知号已被拿完,只接种上午,下午不接种小孩子疫苗,专门接种新冠疫苗,白跑一趟。这次就想先咨询一下,免得再白跑一趟,结果一早上已拨打10个电话了,不是说电话忙,就是打通了无人接听。既然电话都没人接,请问留电话干嘛?当摆设吗?

附加图片:

e线民生问题

办理跟踪信息
  • 2022/1/24 10:44:17 市民提问,等待处理。
  • 2022/1/24 15:38:11 问题审核通过,已转交给【荆州区 卫健局】
  • 2022/1/24 17:01:28 管理员将问题转交给〖市直部门 卫生健康委员会〗。
  • 2022/1/25 18:17:19 【市直部门 卫生健康委员会】 已应答,案件处理中...
  • 2022/1/29 10:06:04 【市直部门 卫生健康委员会】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 卫生健康委员会
回复详情  

您好,收到您的诉求后,我们高度重视,市疾控中心已于2022年1月28日上午8:40分与您联系,已解释当前新南门门诊工作人员未能按时接听电话事,并已回复您的咨询事项。由于新南门门诊为新冠疫苗接种点,同时需要承担辖区常规免疫接种任务,门诊人手紧张。为保证接种安全,工作人员在门诊接诊期间暂无法接听电话,希望谅解。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像