• 诉求总量共125377
  • 已解决124540
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 167528
  • 诉求时间: 2022-01-16
  • 办结时限: 2022-01-27
  • 处理状态: 已办结
满意
农村宅基地确权

您好!本人2014年在农村建房,2016年成家分户,本人是户主,现在农村宅基地确权工作已经进行几年,确权证书还未下发。已经在荆州城区购买商品房,因为小孩教育问题,需要将小孩和监护人户口转到荆州城区,请问:

1. 现在农村宅基地确权的政策;及

2. 如果家庭成员户口全部迁出,是否影响确权?

3. 如果户主户口迁出,是否影响确权?

谢谢!

办理跟踪信息
  • 2022/1/16 13:50:28 市民提问,等待处理。
  • 2022/1/16 18:09:30 问题审核通过,已转交给【市直部门 自然资源和规划局】
  • 2022/1/17 16:39:48 【市直部门 自然资源和规划局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/1/19 9:50:01 【市直部门 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 自然资源和规划局
回复详情  

您反映的问题我局已收悉,现回复如下:经调查了解,荆州区分局回复,请当事人带齐有关证件材料到辖区自然资源和规划所了解最新政策法规,咨询电话8432565,谢谢!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像