• 诉求总量共125377
  • 已解决124540
快捷搜索:
  • 诉求人: 杨**
  • 诉求编号: 167192
  • 诉求时间: 2022-01-11
  • 办结时限: 2022-01-20
  • 处理状态: 已办结
满意
可否在江津西路和景明观路中间修条路方便东环路车辆进入江津路

规划局领导:为缓解东门路口交通压力,可否在江津西路和景明观路中间修条路,如图范围所示,方便东环路来车经景明观路进入江津路?只是建议, 不知可行?

附加图片:

e线民生问题

办理跟踪信息
  • 2022/1/11 9:12:12 市民提问,等待处理。
  • 2022/1/11 17:18:47 问题审核通过,已转交给【市直部门 自然资源和规划局】
  • 2022/1/11 17:43:29 【市直部门 自然资源和规划局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/1/12 11:30:04 【市直部门 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 自然资源和规划局
回复详情  

您反映的问题我局已收悉,现回复如下:经调查了解,目前,我市正在对重大基础设施用地布局研究,包括您提出的交通问题,主城区的交通规划按照计划要求会提升到新的层次。荆州主城区市政建成区内道路改造由交通部门提出意见,规划部门参与,城建部门实施;我单位将会同相关部门结合正在开展的城市道路交通优化进行研究论证,感谢您的关注,谢谢!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像