- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 166961
- 诉求时间: 2022-01-07
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
新沙路即将通车,新沙路小学校门即将开放,行道树威胁学生安全
办理跟踪信息
- 2022-01-07 12:03 市民提问,等待处理。
- 2022-01-07 14:53 问题审核通过,已转交给【市直部门 城市管理委员会】
- 2022-01-07 15:29 【市直部门 城市管理委员会】 已应答,案件处理中...
- 2022-01-12 10:14 【市直部门 城市管理委员会】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 城市管理委员会 | |
回复详情 | 市民: 您好!市园林绿化中心已与您联系并告知相关情况,针对于您担忧的安全隐患问题,已安排工作人员进行现场查勘。市园林绿化中心将在道路施工解除后对树木空洞进行填补,并针对枯枝进行树木的整体修剪,确保消除安全隐患。 感谢您对城市管理工作的理解与支持! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新