• 诉求总量共125082
  • 已解决124338
快捷搜索:
  • 诉求人: 付**
  • 诉求编号: 166877
  • 诉求时间: 2022-01-05
  • 办结时限: 2022-01-19
  • 处理状态: 已办结
满意
请问荆南路东门城门洞内能否装灯

请问荆南路东门城门洞内能否装灯

办理跟踪信息
  • 2022/1/5 20:27:57 市民提问,等待处理。
  • 2022/1/7 17:32:05 问题审核通过,已转交给【市直部门 供电公司】
  • 2022/1/8 11:19:56 【市直部门 供电公司】 已应答,案件处理中...
  • 2022/1/11 12:37:36 【市直部门 供电公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 供电公司
回复详情  

尊敬的客户,您好!现国家不允许在古建筑城墙上施工,故无法安装灯带。如您还有其他用电问题,可以拨打荆州供电公司供电网格服务电话0716-8108000,祝您生活愉快!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像