- 诉求人: 彭**
- 诉求编号: 165845
- 诉求时间: 2021-12-19
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
和邦中央半岛
办理跟踪信息
- 2021-12-19 16:30 市民提问,等待处理。
- 2021-12-19 17:23 问题审核通过,已转交给【江陵县 住建局】
- 2021-12-20 09:31 【江陵县 住建局】 已应答,案件处理中...
- 2021-12-21 15:39 【江陵县 住建局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 江陵县 住建局 | |
回复详情 | 我单位接到你办转办的e线民生诉求件处理笺,反映《关于反映江陵县中央半岛延迟网签》的诉求件经调查处理,现将相关情况函告如下: 1、诉求人反映2020年12月购买了中央半岛小区18幢1单元302室,承诺的网签时间已过,至今开发商都未办理网签。 2、我局工作人员与开发商联系,了解到该栋楼因开发商在前期办理了在建工程抵押暂未解除,导致暂时不能办理网签。我中心已责成开发商尽快解决您的网签事宜,开发商已协调抵押银行,承诺近期将解除所购房屋的抵押,尽快办理网签手续。 3、我局工作人员于2021年12月20日下午三点与诉求人沟通联系,将延迟签合同情况反馈给诉求人,诉求人表示理解,后期工作人员会继续跟进了解情况。(办件单位:江陵县住房事业发展中心,联系人:周路路,联系电话:4729530) |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新