- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 165740
- 诉求时间: 2021-12-17
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
章华寺前道路没有公共厕所,居民及周边商户方便问题不方便
办理跟踪信息
- 2021-12-17 10:28 市民提问,等待处理。
- 2021-12-17 11:17 问题审核通过,已转交给【沙市区 城管局】
- 2021-12-17 15:09 管理员将问题转交给〖市直部门 城市管理委员会〗。
- 2021-12-20 09:11 【市直部门 城市管理委员会】 已应答,案件处理中...
- 2021-12-21 15:18 【市直部门 城市管理委员会】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 城市管理委员会 | |
回复详情 | 市民: 您好!经沙市区城管局规划建设股工作人员现场核实,太师渊路自红门路止无公厕情况属实,新建公厕需要多部门协调,“公厕革命”三年行动已经结束,争取明年报市相关部门纳入建设计划。沙市区城管局已与您联系并告知相关情况,您表示满意。 感谢您对城市管理工作的理解与支持! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新