- 诉求人: 顾**
- 诉求编号: 164893
- 诉求时间: 2021-12-03
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
特殊地段危房改造和补救措施
办理跟踪信息
- 2021-12-03 13:14 市民提问,等待处理。
- 2021-12-03 16:52 问题审核通过,已转交给【监利市 住建局】
- 2021-12-08 09:32 【监利市 住建局】 已应答,案件处理中...
- 2021-12-08 09:32 【监利市 住建局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 监利市 住建局 | |
回复详情 | 根据《城市危险房屋管理办法》之规定,经房屋安全鉴定机构鉴定属C级局部危房的由产权人(使用人)维修加固解危,属D级整体危房的应立即停用拆除处理。由于我市类似情况较多,市委市政府高度重视,目前市政府正在研究关于城区危房改造系列问题,待市政府确定关于城区危房改造方案后,相关部门将会按方案实施。 特此回复。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新