- 诉求人: 杨**
- 诉求编号: 164452
- 诉求时间: 2021-11-25
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
办理生育服务证
办理跟踪信息
- 2021-11-25 17:12 市民提问,等待处理。
- 2021-11-26 17:42 问题审核通过,已转交给【松滋市 卫健局】
- 2021-11-26 17:54 【松滋市 卫健局】 已应答,案件处理中...
- 2021-11-26 18:08 【松滋市 卫健局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 松滋市 卫健局 | |
回复详情 | 经咨询相关股室,根据省里相关规定,在怀孕期间孕妇可在户口所在地,只登记不办证,目前因诉求人已经老婆已经生产,无法再登记及补登。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新