- 诉求人: 戴**
- 诉求编号: 191839
- 诉求时间: 2023-06-12
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
请人民医院加强车辆管理,引导规范停车
办理跟踪信息
- 2023-06-12 09:22 市民提问,等待处理。
- 2023-06-12 09:24 问题审核通过,已转交给【松滋市 卫健局】
- 2023-06-12 16:52 【松滋市 卫健局】 已应答,案件处理中...
- 2023-06-12 16:52 【松滋市 卫健局】已正式回复,等待网友评价。
- 2023-06-12 16:55 结帖评分:非常满意
回复单位 | 松滋市 卫健局 | |
回复详情 | 经核实,市人民医院保安为了方便患者及家属临时停车,造成了会车困难。该院就此问题做了研讨,作出如下整改:1.该院将加强巡逻,严管禁停,疏导过往车辆;2.耐心解释,指挥车辆尽量进停车库、架空车库和专用车位;3.急救车辆划位停靠。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新