- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 199933
- 诉求时间: 2024-02-13
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
看病难,看病极其不方便
办理跟踪信息
- 2024-02-13 14:54 市民提问,等待处理。
- 2024-02-13 15:13 问题审核通过,已转交给【松滋市 卫健局】
- 2024-02-13 18:09 【松滋市 卫健局】 已应答,案件处理中...
- 2024-02-13 18:09 【松滋市 卫健局】已正式回复,等待网友评价。
- 2024-02-13 18:22 结帖评分:非常满意
回复单位 | 松滋市 卫健局 | |
回复详情 | 经与投诉人联系后,了解到患者是投诉人的姑妈,因腰疼于2月12日上午由诉求人妻子陪伴患者来洈水镇卫生院就诊,(具体就诊时间和患者信息当事人拒绝提供)经诊断后值班医生给予患者口服给药治疗,但患者及家属要求输液,该院医生认为针对患者当前病情如果开具输液治疗的话违背诊疗原则,拒绝开药输液,只能开口服药。经与当事人解释并道歉后当事人表示不再追究。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新