- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 158057
- 诉求时间: 2021-08-21
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
人才公寓或者公租房申请
办理跟踪信息
- 2021-08-21 09:41 市民提问,等待处理。
- 2021-08-21 16:12 问题审核通过,已转交给【监利市 住建局】
- 2021-08-23 11:29 【监利市 住建局】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-08-23 11:51 结帖评分:非常满意
回复单位 | 监利市 住建局 | |
回复详情 | 根据诉求人提供的部分信息,可按照监利市人才公寓管理试行办法进行申报。具体申报条件和程序如下。 一、 申请条件 根据监利县人才公寓试行办法,申请人必须同时具备以下条件: (一)申请人必须是近年来监利市组织人事部门办理正式招录手续的公务员选调生、“三支一扶”大学生、事业单位公开引进人才及其他有突出贡献的专业人才; (二)申请人本人具有国家承认的职前大学本科及以上学历或具有中级以上职称、高级技师资格; (三)申请人(或者配偶、未成年子女)在城区无自有产权住房,且未享受过其它政策性住房; (四)申请人年龄在35周岁以下,特殊高层次人才可放宽至45岁以下。 二、办理程序 申请人到市住房保障服务中心领取《监利市人才公寓申请表》,填写完整并提供相关申请材料,经所在单位签署意见后报市人社局审核。市人社局审核后,由市住房保障服务中心对其本人、配偶在本市住房状况进行审核确认。市人社局、市住建局审核通过后报市委组织部(市人才办)备案。公示期后可进行配租。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
已经收到市住房保障服务中心的电话,通知我去人社局三楼领取申请材料,非常谢谢住建局和e线民生平台。回复很快真真切切解决实际住房问题。