- 诉求人: 文**
- 诉求编号: 155487
- 诉求时间: 2021-07-17
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
荆州去常德的长途七点五十发车偏偏等到八点五十才发车?
办理跟踪信息
- 2021-07-17 09:42 市民提问,等待处理。
- 2021-07-17 17:50 问题审核通过,已转交给【市直部门 先行集团】
- 2021-07-17 18:55 【市直部门 先行集团】 已应答,案件处理中...
- 2021-07-21 08:57 【市直部门 先行集团】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-07-21 09:02 结帖评分:非常满意
回复单位 | 市直部门 先行集团 | |
回复详情 | 我公司客运事业部经过调查了解,诉求人反映的情况属实。 事业部负责人已与乘客电话联系,对当天事情经过做了解释,对当班乘务员的恶劣服务态度表示诚恳地道歉,并取得谅解。公司就此事对当班的工作人员进行批评教育,作出责令停工整改的处罚。 我们将尽力做好安全、优质、文明服务,自觉接受广大市民和社会舆论对我们工作的监督。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新