- 诉求人: 程**
- 诉求编号: 198971
- 诉求时间: 2024-01-08
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
塔桥路先行集团长途客运站车辆进场3分钟收费3元的问题
办理跟踪信息
- 2024-01-08 17:09 市民提问,等待处理。
- 2024-01-09 08:58 问题审核通过,已转交给【市直部门 先行集团】
- 2024-01-09 09:03 【市直部门 先行集团】 已应答,案件处理中...
- 2024-01-09 16:47 【市直部门 先行集团】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 先行集团 红门路客运站 | |
回复详情 | 先行集团公司接此投诉件后高度重视,立即责成先行集团客运事业部进行处理。客运事业部长途站负责人经过调查、核实,现作如下回复: 1、长途客运站是一个社会车站。根据“三不进站六不出站”的要求,外来无关人员和车辆均不得进站。站场内仅允许客运车辆、员工私家车进出。长途站门口张贴有“非业务单位车辆禁止入内”的提示牌。若需停车,长途站站前广场可免费停车半小时。若需在站内加油,可凭加油站发放的出入证免费出站。 2、长途客运站负责人已与诉求人取得电话联系,向对方解释车站关于停车的相关管理规定,对方表示谅解。 2024年1月9日 办件单位:荆州先行运输集团有限公司 联 系 人:刘江华 联系电话:13986721087 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新