- 诉求人: 余**
- 诉求编号: 199351
- 诉求时间: 2024-01-19
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
弥市镇968小学生身高130cm也收全票。每个司机收费不一致
办理跟踪信息
- 2024-01-19 17:37 市民提问,等待处理。
- 2024-01-20 15:39 问题审核通过,已转交给【市直部门 先行集团】
- 2024-01-21 11:56 【市直部门 先行集团】 已应答,案件处理中...
- 2024-01-24 12:56 【市直部门 先行集团】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 先行集团 | |
回复详情 | 先行集团客运事业部968弥市公交线路负责人经过调查、核实,现作如下回复: 1、按公司要求小孩超过1.3米收全票,而诉求人余龙带的小孩超过了1.3米,属正常收费。 2、968弥市公交线路负责人与诉求人余龙取得电话联系,向对方解释收费标准。诉求人余龙表示谅解。 办件单位:荆州先行运输集团有限公司 联 系 人:刘江华 联系电话:13986721087 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新