- 诉求人: 周**
- 诉求编号: 198779
- 诉求时间: 2023-12-31
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
968司机说我不招手就不停车
办理跟踪信息
- 2023-12-31 17:51 市民提问,等待处理。
- 2024-01-01 17:17 问题审核通过,已转交给【市直部门 先行集团】
- 2024-01-02 09:00 【市直部门 先行集团】 已应答,案件处理中...
- 2024-01-04 16:03 【市直部门 先行集团】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 先行集团 红门路客运站 | |
回复详情 | 先行集团客运事业部968线路负责人经过调查、核实,现作如下回复: 1、经核实,当日968驾驶员路过新南门站台时,因该站点已停止使用,加上未见乘客招手,驾驶员未在该站点停车;当驾驶员通过后视境观察到诉求人招手示意时,驾驶员仍停车等待诉求人上了车。诉求人上车后,驾驶员向其解释了未停车的原因。 2、968线路负责人与诉求人取得电话联系,再次向其说明车辆未及时停靠的原因,诉求人表示谅解。 办件单位:荆州先行运输集团有限公司 联 系 人:刘江华 联系电话:13986721087 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新