- 诉求人: 范**
- 诉求编号: 152977
- 诉求时间: 2021-06-11
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
江津路二医疫苗厂家咨询
办理跟踪信息
- 2021-06-11 19:18 市民提问,等待处理。
- 2021-06-12 09:43 问题审核通过,已转交给【市直部门 卫生健康委员会】
- 2021-06-15 09:10 【市直部门 卫生健康委员会】 已应答,案件处理中...
- 2021-06-16 17:10 【市直部门 卫生健康委员会】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 卫生健康委员会 | |
回复详情 | 您好,收到您的诉求后,我们高度重视,迅速开展调查核实,现回复如下:因新冠病毒疫苗接种人数多任务重时间紧,湖北省预防接种信息管理系统非常繁忙,经常会在高峰期出现无法预知的网络卡顿或其他状况导致受种者接种信息不能顺利通过支付宝或者微信相互转换,导致受种者无法正常查询到接种信息。2021年6月16日,市二医迅速与您通过电话进行沟通,向您解释了接种信息查询问题,已经告知您已接种疫苗的批号、厂家,感谢您的理解。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新