- 诉求人: 程**
- 诉求编号: 152910
- 诉求时间: 2021-06-10
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
12123查不到违章问题
办理跟踪信息
- 2021-06-10 20:03 市民提问,等待处理。
- 2021-06-11 09:17 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
- 2021-06-11 14:52 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
- 2021-06-11 15:27 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-06-11 17:45 结帖评分:非常满意
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 | 接到反映“12123查不到违章”的问题后,立即与当事人进行联系并询问车牌号,回复如下:经核实该车辆车辆状态正常,并无违法未处理,该车辆系因未按箭头方向停放收到三大队违法停车告知单警告。告知市民按照规范停放车辆。与当事人电话联系告知工单处理情况,当事人表示非常满意。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
感谢交管局的高效回复及工作人员热情耐心的解答,给好公仆点赞,为职能部门的高效率点赞!今后会严格遵守交通规则,不给国家添麻烦,也为荆州创文尽微薄之力