- 诉求人: 郑**
- 诉求编号: 183098
- 诉求时间: 2022-10-31
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
外地购买的二手摩托车线上提档过户流程
办理跟踪信息
- 2022-10-31 21:04 市民提问,等待处理。
- 2022-11-01 08:50 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
- 2022-11-01 09:19 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
- 2022-11-02 15:31 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 | 收到问题反映:外地购买二手摩托车线上提档过户流程。收到情况后,辖区中队负责人与诉求人进行电话联系沟通。买方在“交管12123”申请。三个工作日后带上登记证书、行驶证、身份证、车辆到当地车管所办理转籍业务。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新