- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 183151
- 诉求时间: 2022-11-02
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
红绿灯是否人性化点
办理跟踪信息
- 2022-11-02 08:04 市民提问,等待处理。
- 2022-11-02 08:34 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
- 2022-11-02 09:20 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
- 2022-11-03 09:59 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
- 2022-11-03 11:35 结帖评分:非常满意
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 | 收到反映“红绿灯是否人性化点”的诉求后,与当事人电话沟通,就诉求人的反映的问题进行了相关的解答。 告知当事人三大队已通知交管局运维部门对该路口的红绿灯进行优化调配,根据路口车流量的通行情况合理调整通行时间。当事人对该处理意见表示感谢。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新