- 诉求人: 丁**
- 诉求编号: 152891
- 诉求时间: 2021-06-10
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
近期从广州回来需要隔离吗?
办理跟踪信息
- 2021-06-10 15:12 市民提问,等待处理。
- 2021-06-10 16:08 问题审核通过,已转交给【松滋市 卫健局】
- 2021-06-10 16:30 【松滋市 卫健局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 松滋市 卫健局 | |
回复详情 | 您好!自2021年5月8日(含)以来从广东省广州市回松滋市的需要报备、隔离。费用是自费,隔离天数由具体情况来决定,一般为集中隔离14天 ,再居家隔离14天。 附:通告 松滋市新冠肺炎疫情防控指挥部 关于重点地区来松返松人员主动报备的 通 告 从即日起,自2021年5月8日(含)以来从广东省广州市、佛山市来松返松人员必须第一时间向所到达的村(社区)或单位主动报告。我市将根据省新冠肺炎疫情防控指挥部统一要求对主动报告人员进行免费核酸检测和相应健康管理。如有隐瞒不报的,所有费用自理,造成不良后果的,将依法追究相应责任。 咨询电话:0716-6222666 市长热线:12345 松滋市新冠肺炎疫情防控指挥部 2021年5月29日 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新