- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 152808
- 诉求时间: 2021-06-09
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
毕业生放档案
办理跟踪信息
- 2021-06-09 12:07 市民提问,等待处理。
- 2021-06-09 16:45 问题审核通过,已转交给【沙市区 人力资源和社会保障局】
- 2021-06-09 17:34 管理员将问题转交给〖市直部门 人力资源和社会保障局〗。
- 2021-06-11 09:15 【市直部门 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2021-06-11 09:15 【市直部门 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 您好,按照属地管理原则,档案应存放到户籍地人才中心或工作所在地人才中心。荆州市人才服务中心接收在市直参保的流动人员档案。 联系电话:0716-8278474 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新